МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведчук заявил, что Зеленский хочет уничтожить его как оппозиционного политика

Как отметил украинский политик, Владимир Зеленский пошел по пути «полного безрассудства и безумства».
Максим Крюков 2023-01-26 09:19:01
© Фото: Cliff Owen - CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Бывший народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский видит перед собой цель уничтожить его как оппозиционного политика. Также общественный деятель ответил на вопрос, в каком статусе он сейчас состоит и какие у него остались документы.

«Ну, статус у меня очень интересный. У меня статус был гражданина Украины, и он остается. И даже паспорт гражданина Украины у меня есть - внутренний», - сказал он в интервью RT.

Медведчук отметил, что адвокаты отстаивают его интересы на Украине, подчеркнув, что украинский президент пошел по пути «полного безрассудства и безумства».

«В плане того, что он лишил гражданства меня на основании того, что есть подозрения, что у меня российское гражданство. У меня никогда не было российского гражданства. И в этом не было необходимости, потому что я украинский политик, им был, есть сегодня», - добавил политик.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решил прекратить гражданство четырех оппозиционных политиков. Речь идет о Викторе Медведчуке, Тарасе Козаке, Ренате Кузьмине и Андрее Деркаче. Он добавил, что соответствующее решение было принято на основании материалов, подготовленных СБУ и миграционной службой страны.

На следующий день депутаты Верховной рады Украины зарегистрировали проекты постановлений о досрочном прекращении полномочий депутатов из запрещенной в стране политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, Андрея Деркача, Тараса Козака и Рената Кузьмина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002