МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дипломат Гаврилов заявил, что РФ готова к жесткому ответу, если Украине поставят оружие для ударов в глубине России

Глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности Константин Гаврилов подчеркнул, что в случае применения Россией жестких мер Запад потом не сможет сказать, что его не предупреждали.
Тимур Шерзад 2023-01-25 16:07:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Москва готова к жестким ответным действиям, если Запад поставит Украине оружие для ударов по целям в глубине России. 

«Если Вашингтон и страны НАТО поставят Киеву вооружение для нанесения ударов вглубь России по мирным городам и попыток захвата наших конституционно закрепленных территорий, это вынудит Москву предпринять жесткие ответные действия. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали», - заявил он, выступая на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Ранее в российском посольстве в Германии назвали крайне опасным решение ФРГ поставить Киеву танки Leopard 2. Оно переводит конфликт на новый уровень противостояния. 

До этого в бундестаге заявили, что ситуация с поставками Leopard Киеву похожа на «подковерный торг».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002