МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Sky News Arabia: Байден готов передать Украине танки Abrams для давления на ФРГ

Сейчас немецкие власти отказывают от поставок из-за того, что не хотят действовать в одиночку.
Сергей Лебедев 2023-01-24 18:31:01
© Фото: Spc. Hedil Hernandez, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Американский президент Джо Байден готов вскоре передать Украине 10 таков Abrams, чтобы повлиять на Германию, которая пока не решается предоставить Киеву Leopard 2. Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на высокопоставленного чиновника Пентагона.

Сейчас ФРГ отказывается от поставок из-за того, что ни одна страна еще не направила в Киев столь тяжелых танков. По словам сопредседателя Социал-демократической партии Германии Ларса Клингбайля, для страны важно, чтобы она не действовала в одиночку. 

Чиновник из Пентагона заявил, что немцам нужно перестать упрямиться и передать Украине Leopard. По его словам, сейчас Киев нуждается в 500 танках.

Напомним, сейчас около сотни «Леопардов» готовы передать Киеву 12 стран в случае, если получат разрешение на это от правительства ФРГ. Накануне министр обороны Германии Борис Писториус пообещал, что власти озвучат свое окончательное решение по танкам в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322