МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме изучают вопрос о конфискации имущества уехавших из России

Вячеслав Володин отметил, что меры наказания должны носить дифференцированный характер.
Сергей Лебедев 2023-01-24 17:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

В Государственной думе изучают вопрос о конфискации имущества россиян, которые покинули страну и оскорбляют ее. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, меры в отношении уехавших должны носить дифференцированный характер.

«У нас много разных деятелей, поэтому подход должен быть тоже дифференцированный, с пониманием того, что из них кто натворил», - цитирует РИА Новости спикера Госдумы.

Вячеслав Володин также отметил, что есть те, кто уехал, но продолжает жить за счет России, получая отчисления или гонорары, и «поливает грязью» ее.

«Мы, понятно, должны с вами реагировать. И конечно, возможно, принимать изменения в законодательство», - уточнил Володин.

Напомним, недавно председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество у граждан России, которые покинули страну и занимаются ее оскорблением, дискредитацией Вооруженных сил, призывами к экстремизму и реабилитацией нацизма. 

По его словам, в данный момент существующих мер реагирования недостаточно. Он отметил, что такие люди чувствуют безнаказанность за границей.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в данном вопросе не следует открывать «ящик Пандоры».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717