МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны Украины подал в отставку после скандала из-за закупки продуктов

Проверку информации о закупке продуктов оборонным ведомством по завышенным ценам проведет Государственная аудиторская служба Украины.
Анна Касаткина 2023-01-24 11:44:01
© Фото: Nazar Furyk, ZUMAPRESS.com, GloballookPress

Замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов, отвечающий за тыловое обеспечение вооруженных сил, подал в отставку после скандала с завышенными ценами на закупку продуктов питания для воинских частей. Об этом сообщили в украинском военном ведомстве.

«Министр обороны Украины сегодня поддержал просьбу Вячеслава Шаповалова по его увольнению с должности заместителя министра обороны Украины», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Шаповалов попросил освободить его от должности, «чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения Вооруженных сил Украины» после скандала с закупками продуктов по завышенной стоимости.

При этом в ведомстве назвали прозвучавшие обвинения безосновательными. Просьба Шаповалова об отставке, отметили в Минобороны, «является достойным поступком в традициях европейской и демократической политики, демонстрация того, что интересы обороны выше, чем любые кабинеты или кресла».

Ранее Государственная аудиторская служба Украины выразила намерение провести проверку в Минобороны в связи с покупкой продуктов питания для ВСУ по завышенным ценам. Информация о том, что военное ведомство растрачивает бюджет, выделенный на снабжение тыловых частей вооруженных сил провизией, перед этим появилась в украинских СМИ.

В Киеве наблюдается волна отставок во властных структурах. Свои должности, в частности, покинули заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко и замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049