МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мэр Магадана отменил новогодние гуляния в городе на фоне удара по Белгороду

В городе также будет действовать запрет на запуск салютов.
Елизавета Кондрикова 2023-12-31 04:54:01
© Фото: Антон Вергун, РИА Новости

Мэр Магадана Юрий Гришан объявил об отмене новогодних мероприятий и праздничных салютов в городе из солидарности с жертвами трагедии в Белгороде в субботу 30 декабря.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших при обстреле Белгорода. Считаю неуместным проводить новогодние мероприятия в полночь на Театральной площади», - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что в это время стоит отказаться от запуска салютов, он обратился к тем, кто планировал делать это самостоятельно.

Напомним, в ходе обстрела Белгорода погиб 21 человек, в том числе 3 ребенка, еще 110 человек получили ранения средней тяжести. 

В МИД РФ отметили тот факт, что удары наносились по центру города и местам скопления людей - катку, снежному городку и елке, куда горожане с детьми пришли отдохнуть. Также при ударе использовались кассетные боеприпасы, которые увеличивают количество жертв. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049