МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Французский депутат назвал «позорным цирком» требования Зеленского о танках Leclerc

Чиновник пожаловался, что с такой позицией украинский президент «скоро начнет подзывать нас свистом».
Марина Крижановская 2023-01-22 06:57:01
© Фото: President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Из Франции звучат призывы закончить «этот позорный цирк», говоря о постоянном требовании киевскими властями поставок вооружения.

В частности, бывший депутат Европарламента и глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал недавнее требование украинского президента Владимира Зеленского поставить его стране танки Leclerc.

«Зеленский говорит Франции, что ему нужны танки Leclerc, и как можно быстрее. Мы его слуги, не так ли? Скоро он начнет подзывать нас свистом! Пусть этот позорный цирк закончится!», - написал он в своем Twitter.

Сутками ранее Филиппо заявил, что Соединенные Штаты намерены развязать войну на европейском континенте. По мнению депутата, под американским давлением европейские страны поставляют Украине все больше и больше оружия.

Прежде в СМИ писали. что во Франции рассматривают вероятность поставки Украине своих танков Leclerc. Но утверждалось, что данные бронемашины уже сняты с производства, что впоследствии может вызвать затруднение с ремонтом и поставками комплектующих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049