МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Клишас сравнил идеологию США с неонацизмом

Андрей Клишас указал на то, что идея «исключительности», лежащая в основе американской идеологии, сопоставима с идеологией неонацизма.
Марина Крижановская 2023-01-20 10:02:01
© Фото: Павел Кашаев, Global Look Press

Российский чиновник и правовед Андрей Клишас заявил, что вся идеология Соединенных Штатов построена на идее собственной исключительности. Развивая мысль, сенатор отметил, что это есть не что иное, как «современная форма неонацизма».

Также Клишас обратил внимание на поддержку американцами неонацизма на украинской территории. Он назвал Соединенные Штаты государством-банкротом, обучающим всех «свободе» и «демократии».

«США - государство-банкрот, живущее в долг, продолжает финансировать неонацистов на Украине и учить всех "свободе" и "демократии", при этом не признавая за своим государством никаких обязательств. Вся идеология США, построенная на идее "исключительности", - не что иное, как современная форма неонацизма», - написал Клишас в своем Telegram-канале.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов предупредил, что Россия уничтожит любое западное оружие на Украине. Вместе с тем, по словам Антонова, российская сторона не оставит без ответа удары по собственной территории, в том числе по Крыму.

Его коллега - дипломат из Китая, постпред при ООН - предупредил о последствиях военной помощи Киеву. Он выразил мнение, что кризис на Украине стал следствием долгосрочного дисбаланса в Европе, дальнейшие поставки оружия украинцам могут вызвать конфронтацию большего масштаба

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322