МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД ЮАР заявила, что страна призывала США отказаться от антироссийского закона

Глава МИД африканской страны заявила, что данный американский закон не обоснован и противоречит международному праву.
Марина Крижановская 2023-01-18 07:41:01
© Фото: Ukraine Presidency, Globallookpress

Южно-Африканская Республика выступает против принятия законотворческими органами США проекта о противодействии деятельности России в Африке. Данное заявление сделала министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор.

Глава МИД ЮАР считает данный закон противоречащим международному праву. Она добавила, что ранее была встреча представителей ЮАР и США, во время которой Южно-Африканская Республика указала на имеющиеся в этом законопроекте нарушения. Об этом министр Пандор рассказала в интервью РИА Новости.

«Я считаю, что этот законопроект должен быть отозван, потому что он абсолютно не обоснован, это противоречит международному праву, и мы ясно дали это понять нашим коллегам в США. Мы даже встречались с разработчиком первоначального законопроекта и указали на нарушения», - цитирует ее слова агентство.

Также эта африканская республика заинтересована в повышении уровня военной подготовки на учениях с Россией. Глава МИД ЮАР Пандор прокомментировала планы провести совместные военно-морские учения ЮАР, России и Китая в 2023 году.

Также глава оборонного ведомства ЮАР заявлял, что США давят на страны Африки, имеющие отношения с Россией. По словам Танди Модисе, Соединенные Штаты «угрожают Африке и не только Южной Африке» из-за наличия связей с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049