МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что на Украине возвели в ранг героя Бандеру, чьи подручные расстреливали мирных жителей

Владимир Путин подчеркнул, что люди почитаемого на Украине Бандеры не только занимались расстрелами гражданского населения, но и сотрудничали с Гитлером.
Игнат Далакян 2023-01-18 15:44:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, кого на Украине возвели в ранг национального героя.

«Мы абсолютно обоснованно говорим, что боремся с неонацистами. Ведь Бандера, который сотрудничал с Гитлером и чьи подручные расстреливали гражданских лиц, возведен в ранг национального героя Украины», - заявил Путин в ходе беседы с рабочими Обуховского завода в Петербурге.

Российский президент подчеркнул, что есть все основания называть киевский режим неонацистским. Также он добавил, что есть все основания помогать, в том числе и с помощью вооруженных сил, тем людям, которые считают себя частью русской культуры, носителями русского языка и дорожат своей культурой и традициями.

«Мы не можем не защищать их просто», - добавил Владимир Путин.

Немногим ранее глава Российского государства на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда подчеркнул, что Россия сделала все возможное, чтобы урегулировать украинский конфликт мирными средствами.

Также Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда с 80-летием прорыва блокады города-героя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002