МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин поздравил ветеранов ВОВ и ленинградцев с 80-летием прорыва блокады

До этого глава государства возложил венок к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском кладбище.
Елизавета Потейчук 2023-01-18 12:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Прорыв блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны - большое событие не только для жителей блокадного города, но и для всей страны. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин во время встречи с ветеранами ВОВ и жителями блокадного Ленинграда в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

«Это для всех нас большое событие. Не только для города и не только для защитников и жителей блокадного города, но и для всей страны. Это событие большое, исторического масштаба», - сказал президент.

Немногим ранее Владимир Путин возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» на Невском пятачке в Кировском районе Ленинградской области. После этого глава государства отправился на Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге, где он возложил венок к монументу «Мать-Родина».

Ранее Минобороны России опубликовало архивные документы к годовщине прорыва блокады. В одном из документов  рассказывается, как бойцы и командиры наступающих частей и в этот день показывали образцы мужества, отваги и воинского умения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049