МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый министр обороны Германии пообещал выкладываться на службе на 150%

Новый глава бундесвера Борис Писториус сделал несколько заявлений накануне своего официального вступления в должность - он планирует приступить к работе 19 января.
Ирина Елагина 2023-01-17 16:53:01
© Фото: Julian Stratenschulte, dpa, Globallookpress

Новый министр обороны Германии Борис Писториус прокомментировал журналистам свое назначение и анонсировал задачи, стоящие перед немецким военным ведомством. Общение Писториуса с прессой в прямом эфире транслировал телеканал Phoenix.

«Я хочу сделать бундесвер сильным - для будущих времен. Я очень благодарен, что мне это доверено. И я уже с первого же дня работы возьмусь за эти задачи на 150%», - процитировало РИА Новости заявление Писториуса.

В своем первом публичном выступлении Писториус поблагодарил за работу свою предшественницу Кристину Ламбрехт и отметил, что «занимает эту должность с большим смирением и уважением и осознает, что перед войсками и перед ним стоят огромные задачи». При этом Писториус не стал вдаваться в подробности, подчеркнув, что «предметный курс на посту министра обороны» озвучит только после вступления в должность, в четверг, 19 января 2023 года.

Напомним, что прежний министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт ушла в отставку по собственному желанию, устав от внимания прессы в том числе по украинскому вопросу и твердой позиции по отказу в поставках Киеву тяжелых танков Leopard 2. Ламбрехт в прошении отметила, что «средства массовой информации, сосредоточенные на моей персоне в течение нескольких месяцев, вряд ли позволяют освещать факты и обсуждать решения о солдатах, бундесвере и политике безопасности в интересах граждан Германии».

Новым министром обороны ФРГ канцлер Германии Олаф Шольц назначил 62-летнего Бориса Писториуса, который в течение 10 лет был министром внутренних дел в федеральной земле Нижняя Саксония.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049