МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В доме Байдена нашли новые пять страниц документов с пометкой «секретно»

Юристы Джо Байдена заверяют в непреднамеренности действий президента США и обещают содействие расследованию скандала с секретными бумагами.
Ян Брацкий 2023-01-14 20:48:01
© Фото: White House, via Globallookpress.com

В доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне нашли очередную порцию секретных документов, которые не должны были там находиться. Об этом сообщил специальный советник главы Белого дома Ричард Саубер.

«Пять дополнительных страниц с пометками о секретности были обнаружены в подборке материалов, состоявших из шести страниц», - заявил Саубер агентству Reuters.

В Минюсте США сейчас пытаются обобщить информацию и выяснить, сколько вообще бумаг с грифом «секретно» находились на руках у президента Байдена и почему. За несколько дней до этого бумаги были найдены в его бывшем офисе, потом в личном гараже и примыкающих к нему комнатах.

Помощники Джо Байдена и его юристы обещают полное содействие в расследовании и пытаются заверить, что 46-й президент Соединенных Штатов не знал о содержании бумаг у себя дома и действовал непреднамеренно. Со схожим заявлением накануне выступил сам Байден. Он заявил, что понятия не имел о содержимом документов. Республиканцы грозят расследованием и напоминают об уголовной ответственности за небрежное обращение со столь ценными рукописями, демократы отбиваются, а политологи гадают - как новый скандал изменит расклад сил на грядущих выборах президента США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322