МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-посол ЛНР назвал финансирование Украины «платой смертнику»

По словам Родиона Мирошника, Запад не планирует инвестировать в восстановление страны.
Сергей Лебедев 2023-01-14 11:27:01
© Фото: Depo Photos, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Западные страны не планируют инвестировать в восстановление Украины. Все заявления не эту тему являются профанацией. Об этом заявил бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

«Ни в какое развитие Украины инвестировать никто не собирался и не собирается. Сейчас платят смертнику, который разрешил разрушать свой дом и отправляет на смерть своих граждан, - это уникальная услуга, но она ничего общего с восстановлением страны и инвестициями в ее будущее не имеет», - сказал Мирошник в беседе с ТАСС.

Он также отметил, что те, кто платят за смерть, не рассчитывают, что клиент будет жить. Разговоры о восстановлении, по его словам, являются профанацией для «маленьких украинцев».

Напомним, ранее на заседании Совета Безопасности ООН постпред России Василий Небензя заявил, что Украина превратилась в «натовскую ЧВК». По его словам, украинский народ заставляют воевать за чужие задачи.

Небензя процитировал министра обороны Украины Алексея Резникова, который ранее заявил, что страна выполняет «миссию НАТО без потери их крови, но с потерей нашей», а затем призвал поставлять Киеву больше оружия и денег. Эти слова, подчеркнул постпред, отражают истинную подоплеку любых украинских «мирных инициатив».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322