Офицер США в отставке перечислил проблемы с БМП Bradley, которые возникнут у украинцев

11:03 14.01.2023
По его мнению, они будут существенно тормозить любые попытки наступления со стороны боевиков.
Офицер США в отставке перечислил проблемы с БМП Bradley, которые возникнут у украинцев
© Фото: Ashley Chan, KeystonePressAgency, GlobalLookPress
Читайте нас на:

Украинские боевики столкнутся с серьезными проблемами в использовании боевых машин пехоты (БМП) Bradley, которые США намерены передать им в рамках военной помощи. Об этом рассказал офицер американской армии в отставке Джефф Джагер.

«Основная проблема заключается в том, что боевая машина Bradley представляет собой чрезвычайно высокотехнологичную и сложную систему», - говорится в его статье на страницах издания 19FortyFive.

Таким образом обучение боевиков работе с данными бронемашинами, по мнению Джаггера, существенно замедлит любые попытки наступления украинцев. Тем более, что они вряд ли получат самые лучшие и новые Bradley, какие имеются у Пентагона.

Ранее автор журнала Newsweek обратил внимание на то, что Вашингтон уже неоднократно нарушал собственные правила, увеличивая свое присутствие в украинском конфликте. Он предостерег власти от втягивания страны в Третью мировую войну и рисков, связанных с передачей большого количества вооружения Украине как стране с высоким уровнем коррупции.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что любые виды оружия, включая полученные Киевом из-за рубежа, являются законной целью для атак ВС РФ. Он также напомнил, что одна из главных задач СВО - демилитаризация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость