МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Офицер США в отставке перечислил проблемы с БМП Bradley, которые возникнут у украинцев

По его мнению, они будут существенно тормозить любые попытки наступления со стороны боевиков.
Семен Лавров 2023-01-14 11:03:01
© Фото: Ashley Chan, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Украинские боевики столкнутся с серьезными проблемами в использовании боевых машин пехоты (БМП) Bradley, которые США намерены передать им в рамках военной помощи. Об этом рассказал офицер американской армии в отставке Джефф Джагер.

«Основная проблема заключается в том, что боевая машина Bradley представляет собой чрезвычайно высокотехнологичную и сложную систему», - говорится в его статье на страницах издания 19FortyFive.

Таким образом обучение боевиков работе с данными бронемашинами, по мнению Джаггера, существенно замедлит любые попытки наступления украинцев. Тем более, что они вряд ли получат самые лучшие и новые Bradley, какие имеются у Пентагона.

Ранее автор журнала Newsweek обратил внимание на то, что Вашингтон уже неоднократно нарушал собственные правила, увеличивая свое присутствие в украинском конфликте. Он предостерег власти от втягивания страны в Третью мировую войну и рисков, связанных с передачей большого количества вооружения Украине как стране с высоким уровнем коррупции.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что любые виды оружия, включая полученные Киевом из-за рубежа, являются законной целью для атак ВС РФ. Он также напомнил, что одна из главных задач СВО - демилитаризация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946