МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Reuters сообщило об обнаружении секретных документов в гараже Байдена

Республиканцы в Конгрессе намерены инициировать специальное расследование после обнаружения у Джо Байдена документов с грифом «секретно».
Ян Брацкий 2023-01-12 19:10:01
© Фото: Oliver Contreras - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress

Небольшое количество секретных документов были найдены в гараже дома президента США Джо Байдена в Уилмингтоне. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на юристов главы Белого дома. Бумаги с грифом «секретно» хранились не только на стеллажах в гараже, но и в примыкающей к нему комнате.

Между тем, республиканцы в Конгрессе США планируют провести расследование из-за обнаруженных у Байдена секретных документов. Со слов конгрессмена Пола Госара, за небрежное хранение подобного рода бумаг предусмотрено суровое наказание, вплоть до десяти лет заключения.

Ранее телеканал CBS News сообщил, что доверенные лица Джо Байдена нашли секретные документы в его бывшем кабинете. Это произошло перед промежуточными выборами в 2022 году. Позже журналисты уточнили, что в документах содержались разведданные об Украине, Великобритании и Иране. Сам глава Белого дома удивился подобным новостям, сообщив, что ничего не знает о документах и их содержании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322