МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ: решение Пентагона обучать боевиков ЗРК Patriot говорит об участии США в конфликте

Так Анатолий Антонов прокомментировал предстоящую подготовку украинских националистов к применению ЗРК Patriot на территории США.
Максим Крюков 2023-01-11 04:47:01
© Фото: IMAGO/DAMIAN BURZYKOWSKI, www.imago-images.de, Global Look Press

Решение Пентагона проводить обучение украинских националистов по использованию зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot доказывает участие Соединенных Штатов Америки в украинском конфликте. С таким заявлением выступил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Решение военного ведомства США организовать курс обучения на базе Fort Sill в штате Оклахома является очередным подтверждением де-факто участия Вашингтона в украинском конфликте на стороне нацистских преступников из Киева», - приводит его слова РИА Новости.

Накануне пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что украинские националисты приступят к освоению американских систем противовоздушной обороны Patriot уже на следующей неделе. По его словам, в ходе обучения будут подготовлены от 90 до 100 боевиков.

Ранее дипломат опроверг заявление США об «оборонительном характере» передаваемого киевским властям оружия. Анатолий Антонов особо отметил, что решение Белого дома о передаче Украине БМП Bradley «стало подтверждением, что в Соединенных Штатах и не собирались прислушиваться к неоднократным призывам российской стороны принять в расчет возможные последствия столь опасной линии Вашингтона».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717