МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москалькова рассказала о перспективах обмена гражданскими лицами с Украиной

Трехсторонняя встреча омбудсменов Турции, России и Украины состоялась в Анкаре.
Ян Брацкий 2023-01-11 20:16:01
© Фото: Пресс-служба Аппарата уполномоченного по правам человека РФ, РИА Новости

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обсудила возможность обмена преследуемых за «пророссийскую позицию» гражданских лиц со своим украинским коллегой Дмитрием Лубинцом на встрече в Анкаре.

«Да, такая тема поднималась - обмен списками гражданских лиц, которые содержатся в СИЗО или в отношении которых осуществляется уголовное расследование на территории Украины за пророссийские взгляды. Конечно, такой статьи нет, но смысл как раз заключается в этом», - отметила Москалькова в беседе с РИА Новости.

Со своей стороны, Лубинец попросил рассмотреть вариант, при котором осужденные в России украинцы смогли бы продолжить отбывать наказание у себя на родине. Стороны условились поддерживать дальнейшие контакты.

В первых числах января в Россию вернулись 50 военнослужащих, которые содержались в украинском плену. Спецборт доставил их на аэродром Чкаловский в Московской области. Возращенные на Родину бойцы пройдут необходимое лечение и курс реабилитации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049