МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отреагировали на сообщения о поставке Турцией кассетных боеприпасов Украине

Песков добавил, что Россию с Турцией объединяют партнерские отношения, основанные на взаимной выгоде и готовности обсуждать самые нелегкие проблемы. 
Тимур Шерзад 2023-01-11 12:31:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что трудно говорить о достоверности сообщений, что Турция якобы начала поставку Украине кассетных боеприпасов. 

Сообщение о поставках боеприпасов появилось в журнале Foreign Policy - журналисты ссылаются на источники в правительстве США и Европы, однако официального подтверждения от представителей Анкары на данный момент нет.

«Здесь, конечно, трудно говорить о достоверности этих сообщений. Вы знаете, что фейков больше, чем достоверных и правдивых сообщений. Поэтому, безусловно, мы все это внимательно отслеживаем», - ответил Песков на соответствующий вопрос журналистов. 

Дмитрий Песков добавил, что Турция уже поставляла киевскому режиму беспилотники «Байрактар». Он добавил, что она, как член НАТО, имеет свои обязательства. 

При этом Песков заметил, что Россию с Турцией объединяют партнерские отношения, основанные на взаимной выгоде и готовности обсуждать самые нелегкие проблемы. 

Также пресс-секретарь президента России назвал уткой сообщения о якобы запрете выезда мужчин призывного возраста из страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322