МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Секретарь ОДВЗЯИ Флойд заявил о желании встретиться с властями РФ

Намерение РФ отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний вызвало желание встречи с российскими лидерами у секретаря ОДВЗЯИ Роберта Флойда.
Марина Крижановская 2023-10-10 03:42:01
© Фото: Ramiro Agustin Vargas Tabares ZUMAPRESS.com Globallookpress

В Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) заявили, что хотели бы встретиться с российскими властями. Секретарь организации Роберт Флойд считает, что ратификация Россией ДВЗЯИ отвечает ее нацинтересам, а также интересам всего человечества. Его слова приводит «Лайф».

«Я поддерживаю регулярные и тесные контакты с высокопоставленными лицами в России, выступаю за то, что ратификация ДВЗЯИ отвечает национальным интересам России и всего человечества. Я также попросил о возможности встретиться с ключевыми лидерами в Москве как можно раньше», - сказал секретарь Флойд.

Во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин заявил, что ядерная доктрина России не нуждается в обновлении, но он пока не готов сказать, нужно ли стране возобновлять ядерные испытания.

Путин назвал зеркальным ответом США вопрос об отзыве ратификации договора, так как Вашингтон до сих пор юридически не утвердил данный международный договор верховной государственной властью.

После заявления Путина в Госдепе обеспокоились планами России выйти из договора о запрете ядерных испытаний. Американские власти посчитали, что данный шаг со стороны любого государства-участника «без необходимости подвергает опасности глобальные нормы о запрете ядерных взрывных испытаний».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049