МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евкуров подвел итоги масштабных учений «Восток-2022»

Основной этап стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся накануне на полигоне Сергеевский в Приморье.
Ян Брацкий 2022-09-07 05:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров поздравил участников военных учений «Восток-2022» с успешным окончанием маневров.

«Взаимодействуя в сложной, быстроменяющейся обстановке на земле, в воздухе и на море мы отработали современные способы действий войск. Смогли убедиться в эффективности и надежности вооружения и военной техники», - заявил Евкуров.

Личный состав подразделений на территории девяти полигонов Восточного военного округа (ВВО), а также в акватории и прибрежных зонах Японского и Охотского морей продемонстрировали высокую боевую слаженность, добавил замминистра обороны РФ.

«Есть четкое понимание, что нам делать сегодня и к чему стремиться завтра для надежного обеспечения безопасности нашего государства и всего мира. Цели учений достигнуты в полном объеме», - подвел итог Евкуров.

Основной этап стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся накануне. На полигон Сергеевский прибыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства провел закрытое совещание, участниками которого стали министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. После Верховный главнокомандующий посмотрел финальную часть учений. За маневрами Владимир Путин наблюдал из специально оборудованного командного пункта. Он оттуда полноценно оценил оперативную обстановку. Данные в режиме реального времени поступали даже с дальних рубежей огромного полигона. Все благодаря установленным в полях камерам с 32-кратным увеличением.

Особенностью «Востока» этого года является создание коалиционной группировки из вооруженных сил десяти стран - России, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Монголии, Таджикистана. Также привлекались оперативные группы оборонных ведомств Казахстана, Лаоса, Никарагуа и Сирии. К учениям было приковано большое внимание прессы. На полигон прибыли более 100 журналистов. Все они отметили организацию маневров на высочайшем уровне. Участники же СКШУ отметили, что все цели учений были выполнены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002