МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Директор турфирмы задержан из-за гибели туристов на Ключевской сопке

Во время восхождения на вулкан погибли восемь человек.
Анна Касаткина 2022-09-05 15:12:01
© Фото: Мария Девахина, РИА Новости

Директор турфирмы, организовавшей тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке, в ходе которого погибли люди, задержан в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, прошли обыски, главу фирмы задержали. В ближайшее время ожидается избрание ему меры пресечения, уточнил собеседник агентства.

Группа туристов поднялась на высоту 3 300 метров на Ключевскую сопку 30 августа. В воскресенье, 4 сентября, от нее поступил сигнал бедствия, на помощь отправились спасатели. На данный момент известно о восьми погибших, пятеро из которых упали с высоты, обстоятельства смерти других не уточняются.

Проверку туристической фирмы в связи с произошедшим начала прокуратура Новосибирской области. Она проверяет организацию на предмет соблюдения законодательства о туристической деятельности, в том числе в части требований к гидам.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322