МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подчеркнул, что Россия не нужна США, но нужна россиянам

Глава государства заявил, что главная цель коллективного Запада - колонизировать РФ и запретить национальную культуру.
Егор Левин 2022-09-30 15:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в своей речи на церемонии подписания договоров о вступлении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России подчеркнул, что США и коллективный Запад не заинтересованы в сильной России.

«Именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть, и есть подлинные причины той гибридной войны, которую коллективный Запад ведет против России. Они желают нам не свободы, а хотят видеть нас колонией. Хотят не равноправного сотрудничества, а грабежа, хотят видеть нас не свободным обществом, а толпой бездушных рабов. Для них прямая угроза - наша мысль и философия. Наша культура представляет для них опасность, поэтому они пытаются ее запретить. Им вообще не нужна Россия, она нужна нам!» - заявил российский лидер.

Ранее Путин заверил, что РФ никогда не предаст жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Киевские власти должны с уважением относиться к их выбору быть с Россией, и путь к миру может быть только таким, заявил он.

Церемония подписания договоров проводится в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. В нем собрались представители палат парламента РФ, кабмина, главы регионов, религиозные руководители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002