МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков заявил, что для расследования ситуации с «Северными потоками» нужно взаимодействие нескольких стран

Он подчеркнул, что произошедшее похоже на террористический акт и поэтому требует совместного разбирательства.
Анастасия Бобылева 2022-09-29 13:05:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что расследование ЧП на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» должны проводить несколько стран. Он отметил, однако, что пока РФ и США не контактируют по этому вопросу.

Песков отметил, что разбирательство нужно начать срочно, так как произошедшее напоминает террористический акт. Возможно, даже на государственном уровне.

«Разумеется, здесь потребуется взаимодействие нескольких стран. В условиях, когда налицо такой острый дефицит общения и нежелание очень многих стран идти на контакты с нами в таких чувствительных областях, очень много вопросов возникает», - сказал пресс-секретарь.

В МИД РФ уже высказали предположения по этому поводу. Представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что зоны, в которых произошли утечки газа, находятся в зоне контроля американской разведки.

В Белом доме заранее ответили на подобные обвинения и заявили, что никому не выгодны аварии на газопроводах. Захарова, однако, отнеслась к этим утверждениям скептически.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049