МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Слезы радости: освобожденный из украинского плена встретился с женой

В четверг, 22 сентября, в ходе обмена между Москвой и Киевом были возвращены в Россию 55 военнослужащих.
Виктория Ивашечкина 2022-09-24 11:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Один из освобожденных из украинского плена военнослужащих встретился со своей женой и ее сестрой. Родственники, с трудом сдерживая эмоции, наконец смогли обнять близкого человека

В четверг, 22 сентября, в Минобороны России сообщили, что в ходе обмена пленными между Москвой и Киевом были возвращены в Россию 55 военнослужащих, которым грозила смертельная опасность.

Пленных доставили в Россию военно-транспортным самолетом, им оказали медицинскую помощь в медучреждениях военного ведомства. Военнослужащие смогли связаться с родными и близкими, помимо медиков с ними работали психологи. 

Позже один из освобожденных из плена военнослужащих рассказал о пытках с украинской стороны.

Как рассказал Вячеслав Старостин, при допросах над пленными издевались. В частности, пленным предлагали самим выбрать, кого из них убьют. Один из пожилых военных решил спасти молодых и предложил принести себя в качестве жертвы. Это якобы не устроило украинцев, они потребовали выбрать того, кто помоложе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322