МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Саперы начали обследовать участки для голосования на референдуме в ЛНР

В сжатые сроки саперам предстоит осмотреть 10 районов ЛНР, где откроются более 150 участков для голосования.
Ян Брацкий 2022-09-23 05:21:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Специалисты Международного противоминного центра приступили к обследованию избирательных участков в Луганской Народной Республике на наличие взрывчатки. В преддверии референдума о присоединении республики к России меры безопасности значительно усилены.

Саперы тщательно обследуют не только сами помещения, где будут установлены урны для голосующих, но и прилегающую территорию. Для поиска взрывоопасных предметов используют современное оборудование и служебных собак. Для осмотра труднодоступных участков местности саперы применяют мобильный инженерный комплекс разминирования и микровидеокамеры. Они «заглядывают», в том числе, в системы вентиляции и кондиционирования.

Между тем, к проведению исторического референдума в ЛНР все готово. Ранее стало известно о прибытии в республику депутатов Госдумы РФ, которые будут работать на участках в качестве наблюдателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002