МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД Венгрии рассказал о красных линиях Будапешта в антироссийской политике ЕС

Со слов главы венгерского МИД, европейская экономика близка к рецессии, а расплачиваться за необдуманную политику Брюсселя придется гражданам ЕС.
Ян Брацкий 2022-09-23 04:39:01
© Фото: Tomas Tkacik, Keystone Press Agency, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Венгрия не видит смысла в новых антироссийских санкциях, заявил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто. В интервью «Звезде» он уточнил, что Будапешт при принятии внешнеполитических решений будет исходить из национальных интересов.

«Наша позиция предельно ясна. Мы не видим никаких рациональных причин гнаться за новым пакетом санкций, особенно если речь идет об энергетике. Для нас это четкая красная линия. Мы не хотим заставлять венгерский народ платить за то, к чему он никак не причастен», - заявил Сийярто.

Со слов главы венгерского внешнеполитического ведомства, европейская экономика близка к рецессии, а новые санкционные инициативы Брюсселя вредят самому ЕС.

Страны коллективного Запада впали в санкционную истерику после заявления президента Владимира Путина о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля. Главная ее цель - демилитаризация и денацификация Украины, а также защита мирного Донбасса. После этого европейские страны поочередно ввели пакетные санкции, на сегодняшний день их семь. Накануне власти ЕС анонсировали восьмой пакет, включающий ограничение предельных цен на российскую нефть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322