МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: под Херсоном сбит украинский МиГ-29, переоборудованный для применения ракет HARM

Также уничтожены в воздухе два украинских штурмовика Су-25, добавили в МО РФ.
2022-09-02 15:05:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

В районе села Андреевка в Херсонской области российские военные сбили украинский истребитель МиГ-29, переоборудованный для применения американских противорадиолокационных ракет HARM. Об этом сообщил на брифинге 2 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Также уничтожены в воздухе два украинских штурмовика Су-25, добавил представитель российского военного ведомства.

В новой сводке о проведении спецоперации на Украине также говорится о безуспешных попытках противника закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении. Конашенков указал на серьезные потери украинской стороны как в живой силе, так и в технике. Как утверждает представитель Минобороны, за сутки противник потерял более 330 своих бойцов, а также танки, БМП и другую бронетехнику.

Ранее на селекторном совещании российского военного ведомства министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Киев хочет создать иллюзию способности ВСУ вести наступление.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002