МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Развожаев возглавит призывную комиссию по частичной мобилизации в Севастополе

В среду, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в стране.
Виктория Ивашечкина 2022-09-21 11:36:01
© Фото: Алексей Дружинин, РИА Новости

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев возглавит призывную комиссию по частичной мобилизации, которая будет создана в городе. Об этом он написал в своем Telegram-канале

«Главам регионов поручено оказать всестороннюю поддержку военкоматам. Мы начали выполнять это поручение. Сегодня в Севастополе будет создана призывная комиссия, которую я возглавлю», - уточнил он.

По его словам, решение о частичной мобилизации в стране обосновано и «другого решения, когда есть реальная угроза уничтожения нашей страны, быть не могло».

В среду, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку. Указ о частичной мобилизации уже подписан. 

Позже глава МО РФ Сергей Шойгу заявил, что в ВС РФ планируется призвать 300 тысяч резервистов. Он объяснил, что под мобилизацию подпадут отслужившие люди, в первую очередь с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность. Cтудентов и учащихся вузов частичная мобилизация не коснется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322