МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эстонские пограничники рассказали о реакции россиян на запрет въезда в страну по шенгену

По заявлениям эстонских пограничников, до введения запрета на въезд, ежедневно через пограничные пункты в Эстонии проходили порядка 300 российских граждан с шенгенскими визами других стран.
Ян Брацкий 2022-09-20 01:13:01
© Фото: Сергей Степанов, РИА Новости

Эстонские пограничники не пустили в страну 10 россиян в первый день запрета на въезд по шенгенским визам. Об этом рассказала начальник смены пограничного пункта Нарвы Яаника Карп.

«Эстонские пограничники отказали во въезде в страну десяти гражданам России. Среди причин - как введенный запрет, так и другие обстоятельства. Реакция россиян на запрет въезда была спокойной. Граждане России понимают, что мы делаем свою работу», - заявила Карп изданию Postimees.

С ее слов, до введения официальным Таллином ограничений, ежедневно через три погранпропуска в Эстонии проходили около 300 российских граждан с визами других стран шенгенской зоны.

Напомним, Эстония, Латвия, Литва и Польша с понедельника, 19 сентября, ввели запрет на въезд для граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах Евросоюза. Ранее стало известно, что министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский в понедельник подписал распоряжение об ужесточении ограничений на въезд в страну граждан России. По его словам, это решение стало результатом совместных договоренностей с Эстонией, Литвой и Латвией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049