МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Праге прошла акция протеста с призывами к кабмину Чехии уйти в отставку

В акции протеста приняли участие от 800 до 1000 активистов, организатором выступила Коммунистическая партия Чехии и Моравии.
Марина Крижановская 2022-09-18 02:25:01
© Фото: Michaela Rihova CTK Globallookpress

С нынешней политикой чешских властей проявили свое несогласие несколько сотен митингующих. Так, в субботу они утроили акцию протеста в центре столицы Чехии. Митинговавшие требовали отставки правительства.

Протестующие выразили недовольство проводимой политикой в отношении конфликта на Украине. Также они потребовали принять меры по решению энергетического кризиса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное агентство.

Сообщается, что в акции протеста приняли участие от 800 до 1000 активистов, организатором выступила Коммунистическая партия Чехии и Моравии. Приводится информация, что нарушений со стороны протестующих полицией зафиксировано не было.

Ранее в Чехии проходили массовые многотысячные митинги. Тогда, 3 сентября, порядка 100 тысяч активистов требовали отставки правительства страны. Отмечалось, что на общереспубликанской демонстрации 28 сентября, согласно Конституции Чехии, участники протеста объявят о гражданском праве на неповиновение. Все это произойдет, если правительство не подаст в отставку до 25 сентября.

Немногим ранее аналогичные акции протеста прошли во Франции. Во французской столице состоялась антивоенная манифестация против участия Франции в НАТО и введенных в стране ограничений на потребление энергии. Демонстранты прошли по городу с антинатовскими плакатами и призывами к миру и отставке президента Франции Эмманюэля Макрона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201