МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Париже прошла акция протеста с призывами об отставке Макрона и выходе Франции из НАТО

Парижане собрались в центре города на митинг против войны и роста цен на энергоносители.
Ирина Елагина 2022-09-17 23:23:01
© Фото: Florian Philippot. Twitter © Видео: Florian Philippot. Twitter

Антивоенная манифестация против участия Франции в НАТО и введенных в стране ограничений на потребление энергии прошла в Париже 17 сентября. Демонстранты прошли по городу с антинатовскими плакатами и призывами к миру и отставке президента Франции Эмманюэля Макрона.

Манифестацию организовала партия «Патриоты», ее лидер Флориан Филиппо поделился в Twitter фотографиями и видео с акции протеста.

«Много людей пришли на манифестацию за отставку Макрона, мир, "Фрекзит", выход из НАТО, за отказ от квот и против санкций», - написал политик.

Участники акции прошли по центру Парижа с национальными флагами и огромным баннером с надписью «Resistance», что означает сопротивление.
«Макрон, мы не хотим войны!», «Нет войне, нет квотам, нет социальным кредитам!» - скандировали участники шествия по центру Парижа.

Ранее этот политик в Twitter упрекнул Запад в стремлении «под руководством США развязать мировую войну», что непременно отразится на Франции, сообщило ТАСС.

Напомним, что 11 сентября президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с Эмманюэлем Макроном, стороны обсудили обстрелы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и сделку о вывозе зерна из черноморских портов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002