МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Киргизии сообщили, что Таджикистан обстрелял приграничное село из минометов

В 8:55 по местному времени минометный обстрел прекратился.
Елизавета Потейчук 2022-09-17 06:58:01
© Фото: Игорь Егоров РИА Новости

Пограничная служба Киргизии проинформировала, что Таджикистан подверг обстрелу село Паскы-Арык Баткенского района. Отмечено, что в 8:55 по местному времени минометный обстрел прекратился.

«Нарушив ранее достигнутые договоренности, начиная с 08:50 (05:50 по Москве - прим. ред.) до 08:55, таджикская сторона обстреляла из минометов населенный пункт Паскы-Арык Баткенского района. В 08:55 обстрел был прекращен», - приводит ТАСС сообщение ведомства.

Напомним, сообщения о первой перестрелке на границе Киргизии и Таджикистана поступили ночью 13 сентября. В ходе перестрелки погиб 29-летний военнослужащий Таджикистана, от кровопотери в больнице также умер его 26-летний товарищ.

В Бишкеке сообщили, что 87 жителей Киргизии пострадали в военном конфликте на границе. Президенты Таджикистана и Киргизии на полях саммита ШОС в Самарканде договорились дипломатически решить военный конфликт на границе двух стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201