МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хуснуллин заявил, что на стройки могут привлечь осужденных по экономическим статьям

Вице-премьер отметил, что инициатива рассматривается с целью предоставить заключенным, задействованным в исправительных работах, право на условно-досрочное освобождение.
Егор Левин 2022-09-15 11:24:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что на стройки в стране могут привлечь лиц, осужденных по нетяжелым, в частности, экономическим статьям УК РФ.

По словам вице-премьера, кабмин рассматривает подобную возможность с целью предоставления заключенным, задействованным в исправительных работах, права на условно-досрочное освобождение.

«Если они переходили на исправительные работы, у них не было возможности получить условно-досрочное освобождение. Сейчас в Минюст внесена поправка законодательная по нашей инициативе. Сегодня по закону, даже если ты находишься на исправительных работах и ведешь себя нормально, ты можешь получить возможность условно-досрочного освобождения», - сообщил Хуснуллин.

По мнению зампреда, мера способна привести к тому, что часть заключенных могла бы работать на стройке.

Ранее Хуснуллин также заявил о возможности привлечения к работе на стройках в России до 50 тысяч северокорейских рабочих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049