МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хуснуллин: до 50 тысяч северокорейских рабочих могут привлечь на стройки в РФ

По его словам, рабочие из КНДР могут помочь с развитием Дальнего Востока.
Алексей Курильченко 2022-09-15 11:15:01
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

На стройки в России могут привлечь от 20 до 50 тысяч рабочих из Северной Кореи. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснулллин.

«Мы действительно ведем учет и анализ всех трудовых кадров и видим, что пока нам не хватает ресурсов. И мы смотрим разные варианты привлечения кадров, в том числе и Северную Корею... В этой ситуации, особенно для развития Дальнего Востока, Северная Корея - это хороший вариант. И мы сейчас политически отрабатываем эту тему. Если привлечем 20-50 тысяч, уже хорошо», - заявил Хуснуллин журналистам.

Также вице-премьер сообщил, что на данный момент Мариуполь подготовлен к зимнему периоду на 80%. Хуснуллин отметил, что это неплохой результат с учетом разрушений, причиненных городу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049