МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ указали, что ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья

Представитель дипведомства назвал происходящее «политическими играми с нулевым результатом».
Елизавета Потейчук 2022-09-14 06:35:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар назвал целями Европейского союза вытеснение РФ из Закавказья и бесцеремонное вмешательство в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном. По его словам, это происходит на фоне санкционной кампании, которую развязали страны Запада, а также прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ.

«Это геополитические игры с нулевым результатом, в которые мы не играем. Мы ежедневно занимаемся практической работой, которая опирается на прямые контакты наших лидеров и министров иностранных дел, историческую близость наших стран, взаимопереплетение интересов и ориентирована на построение более безопасного и благополучного будущего в нашем общем регионе», - сказал Гончар в беседе с РИА Новости.

Кроме того, представитель российского внешнедипломатического ведомства указал на тесный контакт России с Азербайджаном и Арменией для стабилизации ситуации на границе.

До этого президент РФ Владимир Путин рассказал Совету коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ, каковы шаги России по урегулированию ситуации на границе Азербайджана и Армении и снижению напряженности на указанной территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201