МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудил с генсеком ООН детали организации миссии по установке фактов обстрела Еленовки со стороны ВСУ

Антониу Гутерреш заверил, что продолжается активная подготовка поездки на место инцидента ооновских экспертов для проведения независимого и объективного расследования.
Игнат Далакян 2022-09-14 20:10:01
© Фото: Larissa Schwedes dpa Globallookpress

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил по телефону с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешем детали организации миссии по установке фактов обстрела Еленовки со стороны ВСУ. Об этом говорится на официальном сайте Кремля.

«Рассмотрен вопрос об организации миссии ООН по установлению фактов в связи с ракетным ударом, нанесенным ВСУ 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, где содержались украинские военнопленные. Антониу Гутерреш заверил, что продолжается активная подготовка поездки на место инцидента ооновских экспертов для проведения независимого и объективного расследования», - говорится в сообщении Кремля.

Напомним, что вооруженные силы Украины 29 июля нанесли удар по СИЗО №120 в Еленовке, где содержались сложившие оружие украинские военнослужащие. В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что удар был нанесен из американской системы залпового огня HIMARS. В результате удара была убита и покалечена большая часть из находившихся там бойцов украинской армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322