МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти ДНР отправили в РФ пробы морской воды с «Азовстали»

Власти ДНР пояснили, что эта работа проведена в рамках контроля за предприятиями, использующими химические вещества, опасные для экологии.
Игнат Далакян 2022-09-13 15:38:01
© Фото: V Ictor, XinHua, Globallookpress

Пробы воды из акватории Азовского моря в районе завода «Азовсталь» были направлены в лаборатории Российской Федерации для определения загрязнения. Об этом рассказал председатель Государственного комитета экологической политики при главе Донецкой Народной Республики Роман Кишкань.

Он пояснил, что эта работа проведена в рамках контроля за предприятиями, использующими химические вещества, опасные для экологии.

«По Мариуполю... Это предприятие ("Азовсталь". - Прим. ред.) значительно пострадало... Там есть так называемые накопители шлака, золы и шламов. Причем шламонакопитель, по сути дела, в акватории Азовского моря огорожен просто дамбой. Огромное количество отходов металлургии было накоплено за время работы предприятия. Сегодня встает вопрос, насколько влияет скопление отходов на качество воды в Азовском море», - цитирует слова Кишканя РИА Новости.

Он также добавил, что были отобраны пробы и самих накопителей, и за дамбой в акватории Азовского моря. Как подчеркнул Роман Кишкань, данные будут обнародованы после того, как появится результат.

Ранее мы рассказывали, как прошел День знаний в Мариуполе. Корреспондент телеканала «Звезда» встретил День знаний в школе, здание которой серьезно пострадало от обстрелов украинских войск.

До этого на заводе «Азовсталь» в Мариуполе был вывешен огромный российский триколор. В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, флаг РФ размером 200 квадратных метров развевался на здании предприятия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710