МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ДНР заявил об уничтожении украинских военных, которые пытались выдвинуться к аэропорту Донецка

Также Пушилин побывал на передовой и отметил, что настрой бойцов неизменен.
Анастасия Бобылева 2022-09-12 23:34:01
© Фото: Пушилин Д.В., telegram © Видео: Пушилин Д.В., telegram

Украинские военные попытались выдвинуться в сторону Донецкого аэропорта, однако их попытка не возымела успеха. Противник был разбит. Об этом заявил Денис Пушилин, глава Донецкой Народной Республики.

«Пытался противник больше, наверное, исходя из каких-то пиар-соображений, выдвинуться в направлении Донецкого аэропорта, но там доблестная "Спарта". Все понимая, все осознавая, все выполнили так, как нужно. Противник практически в полном составе, вся группа, уничтожен», - рассказал он.

Пушилин добавил, что пообщался с бойцами на передовой и увидел, что боевой дух солдат остается прежним. У них, по словам главы ДНР, «есть определенная перспектива».

Также Пушилин сообщил, что ситуация в районе Красного Лимана остается контролируемой, несмотря на попытки ВСУ перейти в контрнаступление.

Ранее стало известно количество погибших и пострадавших при обстрелах Донецка войсками ВСУ. Штаб теробороны ДНР сообщил, что два человека погибли и еще пятеро пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002