МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Житель Праги проколол шины на 24 украинских автомобилях

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы за «порчу имущества по национальному признаку».
Алексей Курильченко 2022-09-12 17:10:01
© Фото: Policie ČR

Сотрудники полиции из отдела по противодействию экстремизму и терроризму задержали в Праге мужчину, который проколол 35 шин на 24 автомобилях с украинскими номерами. По данным правоохранителей, мужчина повреждал машины с помощью дрели. Ущерб составил более 100 тысяч крон.

«Криминалисты убеждены, что не случайно на всех этих машинах были украинские номера. Поэтому мужчина привлечен к уголовной ответственности по статье "Порча чужого имущества по национальному признаку", по которой ему грозит до трех лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе полиции.

Летом население города Рединга в Великобритании изъявило желание выгнать украинских беженцев. Прибывших из Украины граждан начали настойчиво «настраивать» на поиск другого жилья.

В то же время в Бельгии жители все чаще начали сталкиваться со случаями пьянства и хамства со стороны беженцев из Украины. Отмечено, что данная ситуация связана с наступлением летнего сезона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002