МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бербок прибыла в Киев ночным поездом

Глава МИД ФРГ заявила, что Германия продолжит поддерживать украинцев, пока это необходимо.
Максим Крюков 2022-09-10 09:28:01
© Фото: KuestnerK, Twitter

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прибыла в Киев ночным поездом. Это уже второй визит главы МИД ФРГ на Украину.

«Я прибыла сегодня в Киев, чтобы показать, что они (украинцы - ред.) могут далее полагаться на нас. Что мы продолжаем поддерживать Украину, пока это необходимо, - поставками вооружений, гуманитарной и финансовой помощью», - приводят РИА Новости рассылку немецкого внешнеполитического ведомства.

Ранее немецкие политические партии обрушились с критикой на главу МИД страны Анналену Бербок. Ранее, 31 августа, во время выступления она заявила, что будет поддерживать украинцев, невзирая на мнение немецких избирателей.

В частности, она сказала, что «если я пообещала людям Украины, что мы будем с вами столько, сколько вам будет нужно, я хочу сдержать это обещание; неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины». После этого многие депутаты осудили слова министра иностранных дел и заявили, что ее фигура - это «ошибка и опасность» для Германии.

Кроме того, канцлер Германии Олаф Шольц поддержал главу внешнеполитического ведомства страны Анналену Бербок в стремлении «помогать Украине несмотря на мнение избирателей» и признал, что для федерального правительства помощь Украине сейчас превыше интересов немцев. Он оценил решимость министра иностранных дел по украинскому вопросу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322