МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Новой Зеландии, предположительно, кит опрокинул лодку с туристами

В какой-то момент судно, на котором находились женщины старше 50 лет, перевернулось, из-за чего люди оказались в воде.
Максим Крюков 2022-09-10 14:34:01
© Фото: Guo Lei, XinHua, globallookpress

В результате опрокидывания лодки в Гуз-Бей недалеко от города Кайкоура в Новой Зеландии погибли пять человек, еще шестеро пострадали. По предварительной информации, инцидент произошел из-за кита. Об этом сообщает британская газета The Guardian, ссылаясь на правоохранительные органы.

Как отмечает издание, ранним утром 11 сентября одиннадцать человек плыли на 8,5-метровой лодке. В какой-то момент судно, на котором находились женщины старше 50 лет, перевернулось, из-за чего люди оказались в воде.

Предположительно, лодка перевернулась в связи со столкновением с китом, однако точных данных пока нет. Сообщается, что в этом регионе водятся кашалоты, а также горбатые киты.

Сегодня стало известно, что в Сан-Диего (США) реактивный самолет Learjet, состоящий в эскадрилье «Агрессоров», выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы военно-морской базы. Инцидент произошел после посадки воздушного судна в 13:17 по местному времени. Лайнер пробил ограждение и остановился в паре метров от воды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002