МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

The Telegraph: ЕС отказался вводить потолок цен на газ из-за заявления Путина

В статье отмечается, что в настоящий момент европейские страны переживают острый кризис, который был вызван резким ростом цен на энергоносители и их дефицитом.
Максим Крюков 2022-09-10 11:39:01
© Фото: Газпром

Страны Европейского союза приняли решение отказаться от введения потолка цен на российский газ в связи с заявлением президента России Владимира Путина. Об этом пишет издание The Telegraph.

«Брюссель не стал ограничивать цены на российский газ после предупреждения Путина о приостановке поставок в случае принятия подобного решения», - сказано в материале журналиста Тома Риса.

В статье отмечается, что в настоящий момент европейские страны переживают острый кризис, который был вызван резким ростом цен на энергоносители и их дефицитом.

«Министры в Брюсселе в экстренном порядке пытаются подготовиться к суровой зиме», - подытожил обозреватель.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума заявил, что Россия не будет поставлять Европе энергоресурсы, если это будет невыгодно. По словам главы государства, западные страны не в том положении, чтобы диктовать свои условия. При этом Россия готова и дальше соблюдать контрактные обязательства.

Ранее обозреватель издания Politico выразил мнение, что политика российского президента Владимира Путина выигрывает в борьбе с санкциями стран Запада. Из-за этого Европе рано или поздно придется ослабить давление на Москву, уступив требованиям своего населения, которое недовольно ростом цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002