МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На CNN вышел шокировавший американцев сюжет о беженцах с Украины

По состоянию на 1 августа, свыше трех миллионов жителей Донбасса и Украины прибыли на территорию России.
Ян Брацкий 2022-08-09 08:26:01
© Фото: РИА Новости

Журналиста американского телеканала CNN Ника Робертсона шокировало количество украинских беженцев, направляющихся в Россию. Сюжет об этом вышел на минувшей неделе. По словам обозревателя, украинцы перебираются в РФ целыми семьями и даже берут с собой домашних животных.

Кроме того, на освобожденные от украинских националистов территории едут не только легковые, но и грузовые автомобили с различными товарами на продажу, уточнил Робертсон. На опубликованных телеканалом кадрах видна вереница автомобилей и ни один их них не едет в обратном направлении.

Ранее, 1 августа, сообщалось, что свыше трех миллионов жителей Донбасса и Украины прибыли на территорию России. Многие из них едут к родственникам, а тех, кому не к кому ехать, организованно отправляют в пункты временного пребывания. Там организовано горячее питание, работают психологи МЧС, есть комнаты досуга ребенка. В этих мобильных центрах беженцы находятся от пары дней до недели. Затем их распределяют и доставляют уже в стационарные центры пребывания: санатории, пансионаты и гостиницы в различных регионах страны. 

В конце мая президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ детей-сирот из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. С заявлением о приеме в гражданство вправе обратиться опекуны или попечители из числа граждан России, народных республик Донбасса или Украины, уточняется в документе. Кроме того, этим правом обладают руководители учреждений, оказывающих образовательные или медицинские услуги. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201