МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

Таким образом, Соединенные Штаты стали 23 страной из 30, которая ратифицировала присоединение скандинавских стран к Североатлантическому альянсу.
Максим Крюков 2022-08-09 21:30:01
© Фото: Evan Vucci - Pool CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден подписал протоколы о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО.

Таким образом, Соединенные Штаты стали 23 страной из 30, которая ратифицировала вступление скандинавских стран в Североатлантический альянс. К настоящему моменту заявку не ратифицировали Испания, Португалия, Турция, Греция, Венгрия, Чехия и Словакия.

Сегодня политолог рассказал, почему вместо Украины в НАТО приняли Швецию и Финляндию. По его словам, Североатлантический альянс не торопится принимать в свои ряды Украину из-за проводимой на ее территории специальной военной операции ВС РФ. Кроме того, в руководстве блока отдают себе отчет в том, что на Украине сосредоточено незначительное количество российских войск и в случае реального конфликта коллективный Запад может не выстоять против Москвы.

Ранее министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил о неготовности страны ратифицировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Боздаг отметил, что Турция одобрит членство Швеции и Финляндии в Североатлантическом блоке при выполнении нескольких условий правительством этих скандинавских стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002