МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «даркнете» нашли объявления о продаже дронов-камикадзе Switchblade 300 производства США

Сообщается, что цена американских БПЛА на черном рынке составляет 4 000 долларов.
Максим Крюков 2022-08-09 17:35:01
© Фото: U.S. DepartmentofDefense

В «даркнете» появились объявления о продаже дронов-камикадзе Switchblade 300 американского производства. Об этом рассказал военный репортер ВГТРК на Украине Евгений Поддубный.

Сообщается, что цена на БПЛА составляет 4 000 долларов. В информации о магазине указано, что продавцы распространяют огнестрельное оружие по всей Европе. При этом доступна анонимная курьерская доставка в выбранный город, а также получение посылки в тайнике в удобном для заказчика месте.

Ранее телеканал «Звезда» рассказал, куда уходит поставленное Украине западное вооружение. Лишь 30% поставок достигают конечного пункта назначения, оставшиеся 70% попадают в руки олигархов и на черный рынок.

О незаконном обороте оружия, поставляемого Западом, ранее заявляли в Европоле. Служба находила тайники с вооружением на украинских границах с ЕС, а также объявления о продаже дронов и «Джавелинов» через «даркнет». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049