МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-мэр Нью-Йорка Джулиани раскритиковал госорганы США за обыск в поместье Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка подверг критике и нынешнее руководство США во главе с президентом Джо Байденом, назвав его «преступником» и обвинив в коррупции.
Игнат Далакян 2022-08-09 16:06:01
© Фото: Tony Hisgett from Birmingham, UK, FBI Police Car, CC BY 2.0, Wikimedia

Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Рудольф Джулиани раскритиковал ФБР и Министерство юстиции за обыск на вилле бывшего главы государства Мар-а-Лаго в штате Флорида и назвал это «грустной ночью для Америки».

Рудольф Джулиани назвал обыск «позорищем» и «фальшивкой, выходящей далеко за рамки политики». Кроме того, он заявил, что ему «стыдно за ФБР и Минюст США». Нынешнее руководство этих государственных органов, как считает Джулиани, войдет в историю как «худший министр юстиции и худший директор ФБР».

«Это была очень, очень грустная ночь для Америки и для меня лично, как для того, кто много лет отдал работе в юстиции и часто работал с ФБР, чтобы поместить в тюрьму некоторых из худших преступников XX века», - сказал Джулиани эфире американской радиостанции WABC.

Бывший мэр Нью-Йорка подверг критике и действующее руководство Соединенных Штатов во главе с президентом Джо Байденом, назвав его «преступником» и обвинив в коррупции.

«В Америке больше нет справедливости, они (правительство США. - Прим. ред.) смешали ее с грязью. Это полицейское государство Байдена», - полагает Джулиани.

Ранее 45-й президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что его виллу в Мар-а-Лаго обыскали агенты Федерального бюро расследований. Согласно данным источников газеты The New York Times, агентов ФБР могли заинтересовать секретные документы, которые Трамп поле ухода с поста президента США забрал с собой из Белого дома. Издание New York Post сообщило, что в обыске виллы бывшего американского президента участвовало не менее 100 агентов ФБР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049