МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: количество иностранных наемников на Украине сократилось почти на 550 человек

При этом за прошедшие недели на Украину прибыло еще 175 «солдат удачи», в том числе 81 боевик из Грузии, добавили в МО РФ.
2022-08-09 13:06:01
© Фото: Alexander Grishin, RussianLook, Globallookpress © Видео: Минобороны России

С 8 июля по 5 августа количество иностранных наемников на Украине сократилось на 549 человек, заявил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, число иностранцев, принимающих участие в боевых действиях на стороне официального Киева, изначально составляло 2 741 человек, а к 5 августа всего 2 192 человека.

В то же время иностранные военные специалисты продолжают приезжать на территорию Украины, однако, как утверждает представитель российского военного ведомства, их количество не перекрывает потери. За прошедшие недели прибыло еще 175 «солдат удачи», в том числе 81 боевик из Грузии, добавил Конашенков.

Он отметил, что за месяц 335 наемников из-за границы были ликвидированы, еще 389 самовольно покинули Украину. По темпам убыли наемников лидирует Польша. Уничтожено 99, выехало 146 боевиков. Кроме того, за прошедшие четыре недели уничтожено 36 наемников из Канады, 33 из Румынии, 21 из США. Данные по изменениям численности иностранных военных на Украине опубликованы на ресурсах российского военного ведомства.

В ежедневной сводке Минобороны также говорится о ракетном ударе по Винницкой области и уничтожении заглубленного командного пункта воздушных сил Украины. Также сообщается об ударе по складу боеприпасов в Черкасской области и уничтожении более 300 снарядов к американским РСЗО HIMARS, а также уничтожении боеприпасов к буксируемым гаубицам М777.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

prevnext
1 / 2
© Минобороны России
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322