МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ заявили об уничтожении как минимум 335 иностранных наемников на Украине за месяц

С 8 июля по 5 августа в результате наступательных действий российских Вооруженных сил и подразделений Народных милиций ДНР и ЛНР число наемников на Украине уменьшилось с 2 741 до 2 192 человек, уточнили в Минобороны РФ.
2022-08-09 13:07:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

Как минимум 335 иностранных наемников уничтожены в рамках специальной военной операции на Украине за месяц. Об этом на специальном брифинге рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«За указанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков. Еще 389 боевиков самостоятельно покинули территорию Украины», - заявил Конашенков.

Кроме того, представитель Минобороны РФ добавил, что за почти четыре недели - с 8 июля по 5 августа - в результате наступательных действий российских Вооруженных сил и подразделений Народных милиций Донецкой и Луганской народных республик число наемников на Украине уменьшилось с 2 741 до 2 192 человек. При этом за прошедшие недели на Украину прибыло еще 175 «солдат удачи», в том числе 81 боевик из Грузии, подтвердил Конашенков.

По темпам убыли наемников на Украине по-прежнему лидирует Польша. Уничтожено 99, выехало - 146 боевиков. Также за прошедшие четыре недели уничтожены 36 наемников из Канады, 33 из Румынии и 21 из США, рассказали в оборонном ведомстве.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

prevnext
1 / 2
© Минобороны России
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002