МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уотерс из группы Pink Floyd назвал Байдена военным преступником

Музыкант утверждает, что НАТО сами спровоцировали конфликт, продвигаясь к границам России, и теперь должны улаживать его, а не затягивать, как это делает Байден.
Анастасия Бобылева 2022-08-07 11:45:01
© Фото: Evan Vucci, CNP, Globallookpress

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал президента США Джо Байдена военным преступником, так как тот подливает масло в огонь конфликта на Украине. Так он высказался на интервью каналу CNN.

«Это тяжкое преступление. Почему Соединенные Штаты не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?» - передает его слова CNN.

По мнению Уотерса, НАТО способствовали возникновению конфликта на Украине, так как они приблизились к границам России, хотя раньше заявляли, что не будут этого делать. И теперь Байден усугубляет ситуацию, поддерживая развитие конфликта, а не стараясь его уладить, считает артист.

Сейчас музыкант находится в турне This Is Not A Drill. На концертах он показывает фотографии тех, кого считает военными преступниками, в их число Уотерс включил и американского президента.

Ранее опубликовали результаты исследования, которые показали снижение популярности Джо Байдена среди населения. Сейчас работу американского лидера одобряют 38% респондентов, хотя в феврале прошлого года его рейтинг составлял 57%.

Недавно президент США высказал готовность обсудить с Россией новую систему контроля над вооружением. Договоренность, к которой страны придут после обсуждения, должна будет заменить договор СНВ-3, срок действия которого истечет в 2026 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002